Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Samsung Galaxy TabPro S. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - con teclado desmontable |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 29.03 cm x 19.88 cm x 6.3 mm |
| Dimensiones (AxPxH) - tablet | 29.03 cm x 19.88 cm x 6.3 mm |
| Dimensiones (AnxPrxAl) / Detalles de peso | 29,03 cm x 19,88 cm x 4,9 mm / 372 g - base con teclado |
| Peso | 693 g |
| Color | Blanco | Negro |
| PANTALLA Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12" - Super AMOLED |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Resolución de pantalla | 2160 x 1440 (Full HD Plus) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 3:2 |
| Soporte de color | 16 millones de colores |
| PROCESADOR Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| CPU | Intel Core m3 (6th Gen) 6Y30 / 900 MHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.2 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 515 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Cámara | Sí - 1920 x 1080 |
| Resolución | 5 megapíxeles (trasera), 5 megapíxeles (delantera) |
| Características de la cámara | Enfoque automático, sensor CMOS |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| COMUNICACIONES Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, NFC, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Características | Wi-Fi Directo |
| WWAN |
|---|
| Generación | 4G |
|---|---|
| Tecnología | LTE |
| BATERÍA Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| Cantidad instalada | 1 |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 5200 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 10,5 horas |
| ENTRADA Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| Tipo | Teclado, pantalla táctil |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| Interfaz |
USB 3.1 Salida de auriculares |
|---|
| SOFTWARE Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|---|
| Software incluido | Skype, Microsoft Office (Trial), Windows Store, Samsung SideSync, OneDrive (100 GB Cloud Storage) (free for 2 years), @Remote, Microsoft Edge, Cortana |
| VARIOS Samsung Galaxy TabPro S |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, teclado, funda de teclado |
|---|---|
| Opciones integradas | Sensor Hall |
| Características | Acelerómetro, Pantalla táctil capacitiva, MIMO technology, light sensor |
| Receptor de navegación | A-GPS/GLONASS |
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles