Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de MSI Modern 15 (B12M). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil - diseño de bisagra de 180 grados |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.9 cm x 24.1 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.7 kg |
| Color | Negro clásico |
| PANTALLA MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Thin bezel design, IPS-level |
| PROCESADOR MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (12th Gen) 1255U |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.7 GHz |
| Número de núcleos | 10 núcleos |
| Caché | 12 MB |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 3200 MHz |
| ALMACENAMIENTO MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Frecuencia de imagen | 30 fotogramas por segundo |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| Tecnología | 3-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 39 Wh |
| ENTRADA MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Retroiluminación LED blanca, desplazamiento de 1,5 mm |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.2 Gen 2 USB-C 3.2 Gen 2 (Power Delivery) HDMI 2 x USB 2.0 Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Software incluido | MSI Center Pro |
| VARIOS MSI Modern 15 (B12M) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | MIL-STD-810G probado, ultra-slim |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
| Número de modelo | 026UK |
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles
Comparaciones populares con MSI Modern 15 (B12M) :