Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre MSI Modern 14 (B11MOL). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.9 cm x 22 cm x 1.69 cm |
| Peso | 1.3 kg |
| Color | Gris carbono |
| PANTALLA MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Thin bezel design, MSI True Color Technology 3.0 |
| PROCESADOR MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| Características | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache, Intel Speed Shift Technology |
| MEMORIA MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 64 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Frecuencia de imagen | 30 fotogramas por segundo |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Códec | Realtek ALC233 |
| Funciones de audio | Nahimic 3 sound technology |
| COMUNICACIONES MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| Tecnología | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 39 Wh |
| ADAPTADOR DE CA MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| Salida | 65 Watt |
|---|
| ENTRADA MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Retroiluminación LED blanca |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.2 Gen 1 Thunderbolt 4 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|---|
| Software incluido | Norton Internet Security (60 days trial), Norton Studio (Metro UI), Microsoft Office 2016 (30 days trial), Nahimic Audio Enhancer 3, MSI True Color 3.0 |
| VARIOS MSI Modern 14 (B11MOL) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | Cooler Boost technology, Military-Grade |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
| Número de modelo | 430UK |
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles
Comparaciones populares con MSI Modern 14 (B11MOL) :