Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de MSI GT60 2PC (853UK Dominator) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 39.5 cm x 26.7 cm x 5.5 cm |
| Peso | 3.5 kg |
| PANTALLA MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 2880 x 1620 (3K) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Anti-glare, MSI Matrix Display |
| PROCESADOR MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (4th Gen) 4810MQ / 2.8 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.8 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 6 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM87 Express |
| MEMORIA MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 4 |
| Ranuras vacías | 2 |
| ALMACENAMIENTO MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD mSATA SATA 6Gb/s |
|---|---|
| Almacenamiento secundario | 1 TB HDD SATA 6Gb/s / 7200 rpm |
| Unidad óptica | BD-ROM |
| AUDIO Y VÍDEO MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 870M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 3 GB GDDR5 SDRAM |
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo, subwoofer, micrófono |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Cinema |
| Funciones de audio | Dynaudio Premium Sound Technology, MSI Audio Boost |
| COMUNICACIONES MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Bigfoot Networks Killer Wireless-N 1202 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Killer E2200 Intelligent Networking |
| BATERÍA MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| Tecnología | 9-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 7800 mAh |
| ADAPTADOR DE CA MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| Salida | 180 Watt |
|---|
| ENTRADA MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| Interfaz |
USB 2.0 3 x USB 3.0 LAN 2 x Mini DisplayPort HDMI Salida de auriculares Entrada de micrófono Audio line-in Audio line-out |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 - Multilingual User Interface (MUI) |
|---|
| VARIOS MSI GT60 2PC (853UK Dominator) |
|---|
| Características | SteelSeries gaming teclado, Cooler Boost 2 technology |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles