Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de MSI GS30 2M (060UK Shadow) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32 cm x 22.7 cm x 1.98 cm |
| Peso | 1.2 kg |
| PANTALLA MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Anti-glare, WideView |
| PROCESADOR MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (4th Gen) 4870HQ / 2.5 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.7 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 6 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM87 Express |
| MEMORIA MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| Capacidad total | 256 GB |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 2 x 128 GB SSD M.2 - MSI Super RAID |
| Nivel RAID | RAID 0 |
| AUDIO Y VÍDEO MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Pro Graphics 5200 |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo, subwoofer, micrófono |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Cinema 2 |
| Funciones de audio | Nahimic sound technology |
| COMUNICACIONES MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 7260 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Killer E2200 Intelligent Networking |
| BATERÍA MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|
| ADAPTADOR DE CA MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| Salida | 65 Watt |
|---|
| ENTRADA MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| Interfaz |
HDMI 2 x USB 3.0 External PCI Express Salida de auriculares Entrada de micrófono LAN LAN (en la base de expansión) 4 x USB 3.0 (en la base de expansión) Salida de auriculares (en la base de expansión) Entrada de micrófono (en la base de expansión) |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 |
|---|
| VARIOS MSI GS30 2M (060UK Shadow) |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Incluido con | MSI GamingDock (sin tarjeta gráfica) |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles