Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre MSI GE66 12UHS (278UK Raider). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.8 cm x 26.7 cm x 2.34 cm |
| Peso | 2.38 kg |
| Color | Azul titanio |
| PANTALLA MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 120 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Gama de colores | 100% Adobe RGB |
| Características | MSI Matrix Display, MSI True Color Technology 3.0 |
| PROCESADOR MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| CPU | Intel Core i9 (12th Gen) 12900HK / 2.5 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 5 GHz |
| Número de núcleos | 14 núcleos |
| Caché | 24 MB |
| Características | Hyper-Threading Technology, Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 |
| MEMORIA MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 64 GB |
| Tipo de RAM | DDR5 SDRAM |
| Velocidad | 4800 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 262-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 2 TB SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 16 GB GDDR6 SDRAM |
| Cámara | Sí - 1080p |
| Frecuencia de imagen | 30 fotogramas por segundo |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | Nahimic 3 sound technology, Dynaudio Duo Wave Speaker |
| Preparado para VR | Sí |
| COMUNICACIONES MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Killer Wi-Fi 6E AX1675i |
| Interfaz de red | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Killer E3100G |
| BATERÍA MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| Tecnología | 4-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 99.9 Wh |
| ENTRADA MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí (RGB) |
| Características | Por tecla RGB |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| Ranuras | 2 x M.2 (PCI Express 4.0) (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
LAN HDMI Mini DisplayPort USB-C 3.2 Gen 2 (admite DisplayPort Alt Mode) 2 x USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 2 USB-C (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) Toma combinada de auriculares/micrófono |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|
| VARIOS MSI GE66 12UHS (278UK Raider) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | SteelSeries gaming teclado, Cooler Boost 5 technology, MSI Mystic Light Sync supported |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles
Comparaciones populares con MSI GE66 12UHS (278UK Raider) :