Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de MSI CX620MX (i5447W7P) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37.4 cm x 24.7 cm x 3.5 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| Color | Negro, plata |
| PANTALLA MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 430M / 2.26 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.53 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost |
| MEMORIA MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 1.5Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ATI Mobility Radeon HD 545V |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 512 MB DDR3 SDRAM |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4800 mAh |
| ENTRADA MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| Ranuras | 1 x ExpressCard (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 USB 2.0/eSATA VGA HDMI LAN Entrada de micrófono Salida de auriculares |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS MSI CX620MX (i5447W7P) |
|---|
| Características | ECO Engine Power Management System |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles