Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Medion ERAZER P6689. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Medion ERAZER P6689 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38.4 cm x 27 cm x 2.7 cm |
| Peso | 2.4 kg |
| PANTALLA Medion ERAZER P6689 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Matte |
| PROCESADOR Medion ERAZER P6689 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8250U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.4 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 6 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MEMORIA Medion ERAZER P6689 |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Medion ERAZER P6689 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD SATA |
|---|---|
| Unidad óptica | Grabadora de DVD |
| AUDIO Y VÍDEO Medion ERAZER P6689 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 1050 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 4 GB |
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces |
| Estándares compatibles | Dolby Audio Premium |
| COMUNICACIONES Medion ERAZER P6689 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| ENTRADA Medion ERAZER P6689 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Medion ERAZER P6689 |
|---|
| Interfaz |
USB-C 3.1 2 x USB 2.0 3 x USB 3.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Medion ERAZER P6689 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Medion ERAZER P6689 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 3 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Medion portátiles