Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Medion Akoya E6239. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Medion Akoya E6239 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38.9 cm x 26.6 cm x 3.1 cm |
| Peso | 2.34 kg |
| PANTALLA Medion Akoya E6239 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Medion Akoya E6239 |
|---|
| CPU | Intel Celeron N2830 / 2.16 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.41 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 1 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Medion Akoya E6239 |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|
| ALMACENAMIENTO Medion Akoya E6239 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO Medion Akoya E6239 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Cámara | Sí |
| Características de la cámara | Grabación de vídeo HD 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, Dolby Advanced Audio |
| COMUNICACIONES Medion Akoya E6239 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| BATERÍA Medion Akoya E6239 |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|
| ENTRADA Medion Akoya E6239 |
|---|
| Tipo | Teclado, ClickPad |
|---|---|
| Características | Teclado MEDION Solid |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Medion Akoya E6239 |
|---|
| Ranuras |
Memory 1 x PCI Express Mini Card (0 free) |
|---|---|
| Interfaz |
2 x USB 2.0 USB 3.0 HDMI LAN Toma combinada de auriculares/micrófono |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Medion Akoya E6239 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 |
|---|---|
| Software incluido | Cyberlink PowerDVD, CyberLink Power2Go, CyberLink Youcam, Microsoft Windows Essentials, Microsoft 365 (30 days trial), Windows 8.1 recovery DVD, AntiVirus software (30 days trial) |
| VARIOS Medion Akoya E6239 |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros Medion portátiles