Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de MAXDATA Pro 6000T. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|
| PANTALLA MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| CPU | Intel Pentium 4-M 1.6 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB - Advanced Transfer Cache |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | VIA ProSavageDDR P4N266 |
| Características | Deeper Sleep, tecnología SpeedStep mejorada |
| MEMORIA MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM - non-ECC |
| Velocidad | 266 MHz / PC2100 |
| Velocidad nominal | 266 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| Unidad de disquetes | Disquetera de 3,5" y 1,44 MB |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 20 GB HDD |
| Unidad óptica | CD-RW / DVD-ROM combo extraíble |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 8x |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 4x |
| AUDIO Y VÍDEO MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 4x - S3 ProSavage8 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Estándares compatibles | AC '97 |
| COMUNICACIONES MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| Controlador inalámbrico | PCI |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90, Hayes AT command set |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|
| ENTRADA MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 gratis) |
|---|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x PC Card (1 free) |
| Interfaz |
2 x USB 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x infrared IrDA 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone mono 3.5 mm 1 x display / video - Salida S-vídeo - 4 pin mini-DIN 1 x docking / port replicador 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) |
| SOFTWARE MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| VARIOS MAXDATA Pro 6000T |
|---|
| Opciones integradas | Teclado, touchpad, pantalla |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años - carry-in Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros MAXDATA portátiles