Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de MAXDATA Eco 4700 IW todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 39.3 cm x 28 cm x 3.5 cm |
| Peso | 3.3 kg |
| PANTALLA MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T5500 / 1.66 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 667 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel 945PM Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino Duo |
| Características | SpeedStep technology |
| MEMORIA MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) fijo |
| AUDIO Y VÍDEO MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | PCI Express x16 - ATI Mobility Radeon X1600 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 256 MB |
| Sonido | Altavoz, subwoofer, micrófono |
| Estándares compatibles | A3D, High Definition Audio |
| COMUNICACIONES MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
|---|
| BATERÍA MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 6750 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 2,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| Ranuras |
2 x memory 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x audio - Salida SPDIF 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x display / video - TV-out 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí |
| SOFTWARE MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Cyberlink PowerDVD, Driver, Nero 7 Essentials, AntiVirus software |
| VARIOS MAXDATA Eco 4700 IW |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, wake on LAN |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI, EN 60950 |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros MAXDATA portátiles