Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Lenovo YOGA Book ZA0W todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - diseño abatible |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 25.66 cm x 17.08 cm x 0.96 cm |
| Peso | 690 g |
| Material de la funda | Aleación de magnesio y aluminio |
| Color | Gris plomo | Negro carbón |
| PANTALLA Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1200 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 70% |
| Soporte de color | 16,7 millones de colores |
| Características | AnyPen technology, Electro-Magnetic Resonance (EMR) |
| PROCESADOR Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| CPU | Intel Atom x5 Z8550 / 1.44 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.4 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Controlador de memoria integrado |
| MEMORIA Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 64 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 400 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera), 2 megapíxeles (delantera) |
| Características de la cámara | Enfoque automático de la cámara trasera |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Estándares compatibles | Dolby Atmos |
| Funciones de audio | Noise-cancellation technology |
| COMUNICACIONES Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|
| WWAN |
|---|
| Generación | 4G |
|---|---|
| Tecnología | LTE |
| BATERÍA Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| Tecnología | 2-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 8500 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 15 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| Salida | 12 V, 2 A |
|---|
| ENTRADA Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| Tipo | Digitalizador, touchpad, lápiz digital |
|---|---|
| Características | Sensibilidad a la presión, sensor táctil capacitivo, respuesta háptica, modo de teclado halo |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| Ranuras | 1 x Nano-SIM card (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
Micro-USB 2.0 (carga) Micro-HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Android 6.0 (Marshmallow) |
|---|
| VARIOS Lenovo YOGA Book ZA0W |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, Real Pen |
|---|---|
| Opciones integradas | Sensor de luz ambiental, brújula digital, sensor G, sensor Hall |
| Características | Vibration |
| Receptor de navegación | A-GPS/GLONASS |
| Normas de cumplimiento | RoHS |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - carry-in |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles