Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.8 cm x 22.9 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.7 kg |
| Material de la funda | Policarbonato, policarbonato ABS, fibra de vidrio |
| Color | Negro ónix |
| PANTALLA Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Características | Glossy, One Glass Solution, Glass Film Film (GFF) |
| PROCESADOR Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8250U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.4 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 6 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Controlador de memoria integrado |
| MEMORIA Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2400 MHz |
| Velocidad nominal | 2400 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 6Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Resolución | 1 megapíxel |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, Dolby Home Theater |
| Funciones de audio | Harman audio technology |
| COMUNICACIONES Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | M.2 Card |
| BATERÍA Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 52.5 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 10 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt |
| ENTRADA Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado táctil multitáctil, teclado táctil sin botones |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.1 Gen 1 USB 3.1 Gen 1 (Always On) USB-C 3.1 Gen 1 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Opciones integradas | Acelerómetro |
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington Mini |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido |
| Normas de cumplimiento | RoHS |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - recogida y devolución |
| Número de modelo | 14IKBR 81C8 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles
Comparaciones populares con Lenovo Yoga 520-14IKBR (Lenovo Yoga 520) :