Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Lenovo U31-70 (Lenovo U31). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.3 cm x 23 cm x 1.93 cm |
| Peso | 1.56 kg |
| Material de la funda | Aluminio, policarbonato ABS |
| Color | Blanco |
| PANTALLA Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 220 cd/m² |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (5th Gen) 5010U / 2.1 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Controlador de memoria integrado |
| MEMORIA Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz / PC3L-12800 |
| Velocidad nominal | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD mSATA SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Resolución | 1 megapíxel |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, Dolby DS1.0 Home Theater |
| COMUNICACIONES Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, Wi-Fi |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | PCI Express Mini Card |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| Tecnología | 2-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 35 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 7 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 20 V, 2.25 A |
| ENTRADA Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Panel táctil multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.0 USB 2.0 HDMI LAN Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|
| VARIOS Lenovo U31-70 (Lenovo U31) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido, 1 USB 3.0 (Always On) |
| Normas de cumplimiento | RoHS |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Número de modelo | 70 80M5 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles