Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Lenovo ThinkPad X240 (20AL). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.55 cm x 20.85 cm |
| Peso | 1.31 kg |
| Material de la funda | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
| PANTALLA Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.5" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| CPU | No CPU |
|---|
| MEMORIA Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz / PC3L-12800 |
| Velocidad nominal | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
|---|---|
| Códec | Realtek ALC3232 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, Dolby Advanced Audio v2 |
| COMUNICACIONES Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| Controlador inalámbrico | M.2 Card |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|
| ADAPTADOR DE CA Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| Tipo | Teclado, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Características | Almohadilla táctil multitáctil resistente a salpicaduras |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.0 VGA Mini DisplayPort LAN Toma combinada de auriculares/micrófono Dock USB 3.0 (Always On) |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | No operating system |
|---|
| VARIOS Lenovo ThinkPad X240 (20AL) |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido, MIL-STD-810G probado |
| Normas de cumplimiento | RoHS, GREENGUARD |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles