Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Lenovo ThinkPad T450s (20BW). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Tipo de producto | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.1 cm x 22.6 cm x 2.065 cm |
| Peso | 1.59 kg |
| Material de la funda | Plástico reforzado con fibra de carbono, aleación de magnesio y aluminio |
| Color | Negro |
| PANTALLA Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - TN |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1600 x 900 (HD+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (5th Gen) 5200U / 2.2 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.7 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Hyper-Threading Technology, integrated memory controller, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MEMORIA Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 20 GB |
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz / PC3L-12800 |
| Velocidad nominal | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD 2.5" (7 mm) SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| Códec | Realtek ALC3232 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 - M.2 Card |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Intel I218-V |
| WWAN |
|---|
| Generación | 4G |
|---|---|
| Tecnología | GSM, GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+, LTE |
| Controlador | Sierra Wireless EM7345 - M.2 Card |
| BATERÍA Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Cantidad instalada | 2 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 23 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 10,16 horas |
| Duración de la batería con la batería adicional incluida | Hasta 10,16 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 20 V |
| ENTRADA Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Tipo | Teclado, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Touchpad multitáctil resistente a salpicaduras, touchpad sin botones |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.0 VGA Mini DisplayPort LAN Toma combinada de auriculares/micrófono Dock USB 3.0 (Always On) |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 Pro 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Lenovo ThinkPad T450s (20BW) |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido, ThinkEngine, MIL-STD-810G probado |
| Receptor de navegación | GPS |
| Normas de cumplimiento | RoHS, GREENGUARD |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 3 años - in situ |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles