Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Lenovo ThinkPad T430s (2353). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 34.3 cm x 23 cm x 2.6 cm |
| Peso | 1.79 kg |
| Material de la funda | Aleación de magnesio, plástico reforzado con fibra de carbono |
| PANTALLA Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1600 x 900 (HD+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (3rd Gen) 3320M / 2.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.3 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel QM77 Express |
| Tecnología de plataforma | Intel vPro Platform |
| Características | Hyper-Threading Technology, integrated memory controller, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MEMORIA Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz / PC3-12800 |
| Velocidad nominal | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s / 7200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | Grabadora de DVD extraíble |
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 4000 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Características de la cámara | Seguimiento facial |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono estéreo |
| Códec | Realtek ALC3202 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, Dolby Home Theater v4 |
| COMUNICACIONES Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Intel 82579LM |
| Estándares compatibles | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az |
| BATERÍA Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 43.2 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 7,6 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt |
| ENTRADA Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| Tipo | Teclado, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Características | Control de volumen, resistente a salpicaduras, touchpad multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x Ultrabay Slim |
|---|---|
| Ranuras | 1 x ExpressCard/34 (1 free) |
| Interfaz |
2 x USB 3.0 PoweredUSB 2.0 VGA Mini DisplayPort LAN Toma combinada de auriculares/micrófono |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Lenovo ThinkPad T430s (2353) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Opciones integradas | ThinkLight |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido, ThinkVantage Active Protection System, ThinkPad Roll Cage, Intel Active Management Technology (iAMT) |
| Normas de cumplimiento | RoHS, GREENGUARD |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Oro |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles