Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Lenovo ThinkPad T400s (2808). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.7 cm x 24.1 cm x 2.6 cm |
| Peso | 1.8 kg |
| PANTALLA Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Soporte de color | 16,7 millones de colores |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo SP9600 / 2.53 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 6 MB |
| Front Side Bus | 1066 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel GS45 Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino 2 with vPro |
| Eficiencia energética | Pequeño factor de forma de rendimiento optimizado para la alimentación (POP) |
| MEMORIA Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| RAM | 2 GB (1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Velocidad nominal | 1066 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD SATA 3Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | Grabadora de DVD extraíble |
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 4500MHD |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono estéreo |
| Códec | CX20585 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n (draft), Bluetooth 2.1 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel WiFi Link 5300 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Duración de la batería | Hasta 5,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| Tipo | Teclado, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Características | Almohadilla táctil multitáctil resistente a salpicaduras |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x Ultrabay Slim |
|---|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x ExpressCard/34 (1 free) |
| Interfaz |
2 x USB 2.0 VGA LAN 4-pin FireWire Salida de auriculares Entrada de micrófono USB 2.0/eSATA DisplayPort Dock |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows Vista Business |
|---|
| VARIOS Lenovo ThinkPad T400s (2808) |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Opciones integradas | ThinkLight |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lector de huellas |
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido, Hardware Password Manager (HPM), Intel Anti-Theft Technology (iAT), ThinkPad Roll Cage, Intel Active Management Technology (iAMT) |
| Normas de cumplimiento | MPR II, BSMI, GOST, cUL, MPR III, NOM, SASO, VCCI-II, UL 60950, CISPR 22, CB, FCC Part 15 B, CER, CCC, MIC, RoHS |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Oro |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años - recogida y devolución Garantía limitada - batería - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles