Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38 cm x 24.9 cm x 3.4 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| Material de la funda | Plástico ABS |
| Color | Negro |
| PANTALLA Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| CPU | Intel Pentium B960 / 2.2 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| Características | Controlador de memoria integrado |
| MEMORIA Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| RAM | 2 GB (1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz / PC3-10600 |
| Velocidad nominal | 1333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | Grabadora de DVD fija - bandeja |
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 0,92 megapíxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Códec | CX20671 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | ThinkPad 11 b/g/n |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Realtek RTL8111E |
| BATERÍA Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 57 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 6,2 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt |
| ENTRADA Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| Tipo | Teclado, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Almohadilla táctil multitáctil resistente a salpicaduras |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| Ranuras | 1 x ExpressCard/34 |
|---|---|
| Interfaz |
2 x USB 2.0 PoweredUSB 2.0 USB 2.0/eSATA VGA HDMI LAN Toma combinada de auriculares/micrófono |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Lenovo ThinkPad Edge E520 (1143) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | lector de huellas |
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido, ThinkVantage Active Protection System |
| Normas de cumplimiento | RoHS |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Oro |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles