Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook - diseño abatible |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.7 cm x 21.21 cm x 1.79 cm |
| Peso | 1.497 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| Color | Abyss azul |
| PANTALLA Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" OLED |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Resolución de pantalla | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 100% DCI-P3 |
| Características | Anti-reflective, anti-smudge, capacitive touch screen, 170° viewing angle |
| PROCESADOR Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 7 3700C / 2.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | L3 - 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Controlador de memoria integrado |
| MEMORIA Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| RAM | 16 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2400 MHz |
| Velocidad nominal | 3200 MHz |
| ALMACENAMIENTO Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0 x4 - TCG Opal Encryption - Samsung |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí - 720p (frontal) |
| Resolución | 5 megapíxeles (trasera) |
| Características de la cámara | Cámara trasera con enfoque automático, enfoque fijo, obturador de privacidad ThinkShutter |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 200 |
| BATERÍA Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 51 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 12,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 5 / 9 / 15 / 20 V |
| ENTRADA Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| Tipo | Teclado, digitalizador, TrackPoint, bolígrafo digital, UltraNav |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Touchpad multitáctil resistente a salpicaduras, touchpad sin botones |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.2 Gen 1 (Always On) USB 3.2 Gen 1 2 x USB-C 3.2 Gen 1 (admite DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| VARIOS Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C, Lenovo USI Pen |
|---|---|
| Seguridad | Google Security Chip H1, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | RapidCharge, MIL-STD-810G probado |
| Normas de cumplimiento | RoHS |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Oro |
| Certificado TCO | TCO Certified Notebooks 8 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles
Comparaciones populares con Lenovo ThinkPad C13 Yoga Gen 1 Chromebook (20UY) :