Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Lenovo IdeaPad U450p (3389) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.9 cm x 23.6 cm x 2.9 cm |
| Peso | 2.1 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Soporte de color | 16,7 millones de colores |
| Características | HDCP, VibrantView, glossy |
| PROCESADOR Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| CPU | Intel Celeron M 743 / 1.3 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 800 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel GS45 Express |
| Eficiencia energética | Ultra bajo voltaje (ULV) |
| MEMORIA Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| RAM | 2 GB (1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Velocidad nominal | 1066 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 250 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | Grabadora de DVD fija |
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 4500MHD |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Códec | Realtek ALC272 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, Dolby Sound Room |
| COMUNICACIONES Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g, Bluetooth 2.1 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Broadcom 802.11b/g WLAN |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 4 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Panel táctil multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 VGA HDMI LAN Salida de auriculares Entrada de micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium |
|---|
| VARIOS Lenovo IdeaPad U450p (3389) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido, ThinkVantage Active Protection System |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | RoHS |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles