| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo IdeaPad 320S-14IKB (80X4) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.74 cm x 23.65 cm x 1.93 cm |
| Peso | 1.69 kg |
| Material de la funda | Policarbonato ABS |
| Color | Blanco nieve |
| PANTALLA Lenovo IdeaPad 320S-14IKB (80X4) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 220 cd/m² |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Lenovo IdeaPad 320S-14IKB (80X4) |
| CPU | Intel Core i3 (7th Gen) 7100U / 2.4 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Hyper-Threading Technology, integrated memory controller, Intel Smart Cache |
| MEMORIA Lenovo IdeaPad 320S-14IKB (80X4) |
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2133 MHz |
| Velocidad nominal | 2400 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Lenovo IdeaPad 320S-14IKB (80X4) |
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo IdeaPad 320S-14IKB (80X4) |
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 620 |
| Cámara | Sí - 720p |
| Resolución | 1 megapíxel |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, Dolby Audio |
| Funciones de audio | Salida: Tecnología de audio Harman |
| COMUNICACIONES Lenovo IdeaPad 320S-14IKB (80X4) |
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 3165 - M.2 Card |
| BATERÍA Lenovo IdeaPad 320S-14IKB (80X4) |
| Tecnología | 2-cell Lithium Ion |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 30 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 7 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo IdeaPad 320S-14IKB (80X4) |
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Salida | 45 Watt, 20 V, 2.25 A |
| ENTRADA Lenovo IdeaPad 320S-14IKB (80X4) |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Características | Teclado táctil multitáctil, teclado táctil sin botones |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo IdeaPad 320S-14IKB (80X4) |
| Interfaz |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |