Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de IBM ThinkPad A22p (2629) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.5 cm x 27.2 cm x 4.6 cm |
| Peso | 3.5 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1600 x 1200 (UXGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| CPU | Intel Pentium III 1 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 256 KB - Advanced Transfer Cache |
| Front Side Bus | 100 MHz |
| Chipset | Intel 440BX |
| MEMORIA IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| RAM | 128 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 512 MB |
| Tipo de RAM | SDRAM - non-ECC |
| Velocidad | 100 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 144-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| Unidad de disquetes | Disquetera integrada de 3,5" y 1,44 MB |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 32 GB HDD |
| Unidad óptica | 1 x CD-RW extraíble |
| Velocidad de lectura | 24x |
| Velocidad de escritura | 8x |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 4x |
| Estándares compatibles | Kodak PhotoCD, CD-DA, CD-XA, CDi |
| AUDIO Y VÍDEO IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 2x - ATI RAGE Mobility 128 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 16 MB SGRAM |
| Salida de vídeo admitida | NTSC, PAL |
| Gráficos de pantalla compatibles | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024) |
| Sonido | Micrófono |
| Procesador de señal | Cirrus Logic CS 4297A |
| Estándares compatibles | Sound Blaster, Sound Blaster 16/Pro, AC '97 |
| COMUNICACIONES IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
|---|---|
| Estándares compatibles | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Protocolo de gestión remota | DMI 2.0 |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.22, ITU V.22bis, ITU V.32, ITU V.32bis, ITU V.34, ITU V.90, ITU V.17, Hayes AT command set |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Duración de la batería | Hasta 4 horas |
| ADAPTADOR DE CA IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| Entrada | AC 110/220 V ± 10% (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 72 Watt |
| Estándares compatibles | EPA Energy Star |
| ENTRADA IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| Tipo | Teclado, TrackPoint |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 gratis) |
|---|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaz |
1 x serial - RS-232C - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x infrared IrDA 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x USB 4 pin USB Type A 1 x teclado / ratón - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x micrófono - entrada - mini-phone mono 3.5 mm 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x docking / port replicador 1 x display / video - Salida S-vídeo - 4 pin mini-DIN 1 x display / video - S-video input - 4 pin mini-DIN 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| SOFTWARE IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 98 Second Edition |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, ConfigSafe, Lotus SmartSuite Millennium, PC Doctor, IBM Update Connector, ThinkPad Assistant |
| VARIOS IBM ThinkPad A22p (2629) |
|---|
| Opciones integradas | Micrófono, altavoces estéreo, teclado, pantalla, TrackPoint |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido |
| Normas de cumplimiento | Plug and Play |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 8 - 80% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años - in situ |
Ordenador portátil parecidos
Otros IBM portátiles