Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30 cm x 20.81 cm x 1.8 cm |
| Peso | 1.29 kg |
| Color | Gris humo |
| PANTALLA HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | WLED backlight |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Brillo de la imagen | 220 cd/m² |
| Gama de colores | 45% sRGB |
| Características | HD standard-viewing angle (SVA) eDP anti-glare |
| PROCESADOR HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| CPU | Intel Celeron N3450 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| Velocidad nominal | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 64 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 500 |
|---|---|
| Cámara | Sí - VGA |
| Características de la cámara | reducción de ruido |
| Resoluciones de vídeo | 640 x 480 |
| Frecuencia de imagen | 24 fotogramas por segundo |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | Sonido de estudio DTS |
| COMUNICACIONES HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 - M.2 Card |
| Estándares compatibles | IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIED |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| Tecnología | 2-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 37.69 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 11 horas |
| ADAPTADOR DE CA HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt |
| ENTRADA HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| Tipo | Teclado, ClickPad |
|---|---|
| Características | Clickpad multitáctil, función gestual |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| Interfaz |
USB 3.1 Gen 1 USB 2.0 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro in S Mode 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | HP Support Assistant, HP ePrint, HP School Pack, HP JumpStart, HP JetAdvantage |
| VARIOS HP Stream Pro Laptop 11 G4 Education Edition |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington Mini |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Normas de cumplimiento | Low halogen |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 1 año Garantía limitada - batería - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles