Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 20.795 cm x 30.24 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.45 kg |
| PANTALLA HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.6" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Densidad de píxeles (ppi) | 135 |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Brillo de la imagen | 220 cd/m² |
| Gama de colores | 45% |
| Características | Slim Design, Corning Gorilla glass 4, HD standard-viewing angle (SVA) eDP |
| PROCESADOR HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N3350 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.4 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| RAM | 2 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 64 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 500 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Resolución | 1 megapíxel |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| COMUNICACIONES HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Realtek RTL8111HSH |
| Clase Bluetooth | Class 2 |
| Estándares compatibles | IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIED |
| BATERÍA HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 41 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 11 horas |
| ADAPTADOR DE CA HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 19.5 V |
| ENTRADA HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| Tipo | Teclado, ClickPad |
|---|---|
| Características | Clickpad multitáctil resistente a salpicaduras |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.1 Gen 1 USB-C HDMI LAN Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Skype, HP SoftPaq Download Manager, HP Support Assistant, Bing Toolbar, HP ePrint, HP Hotkey Support, HP Secure Erase, HP UEFI System Diagnostics, HP School Pack, HP JumpStart, HP Noise Cancellation, HP LAN-WLAN Protection, HP JetAdvantage, HP Wireless Wakeup, HP System Software Manager (free download) |
| VARIOS HP ProBook x360 (11 G1 Education Edition Notebook) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Normas de cumplimiento | RoHS, WEEE, low halogen |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 10 - 90% (sin condensación) |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles