Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP Pavilion Media Center dv6560eo todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.7 cm x 25.7 cm x 4 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| PANTALLA HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Características | BrightView |
| PROCESADOR HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| CPU | AMD Turion 64 X2 mobile technology TL-60 / 2 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 1 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| RAM | 2 GB (2 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 4 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 667 MHz / PC2-5300 |
| Velocidad nominal | 667 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 200 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 4200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) / DVD-RAM |
| Tecnología de etiquetado de discos | LightScribe Technology |
| AUDIO Y VÍDEO HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce 8400M |
|---|---|
| Memoria gráfica total disponible | 895 MB |
| Memoria de vídeo | 128 MB |
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro |
| Funciones de audio | Altavoces Altec Lansing |
| COMUNICACIONES HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11a/b/g/n (draft) |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
|---|
| BATERÍA HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTADOR DE CA HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 90 Watt, 18.5 V, 4.9 A |
| ENTRADA HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, QuickPlay |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| Ranuras | 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x mando a distancia - infrarrojos 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x docking / port replicador 2 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x display / video - HDMI |
| Lector de tarjetas de memoria | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Windows Media Player, Microsoft Windows Movie Maker, Microsoft Works 8.0, HP QuickPlay Software, Roxio My DVD, HP Photosmart Essential, Norton Internet Security 2007 (60 days subscription), Adobe Reader 8.0, Microsoft Internet Explorer 7.0, Microsoft Windows DVD Maker, Microsoft Windows Mail, Microsoft Windows Media Center, Microsoft Windows Photo Gallery, Verisoft Access Manager |
| VARIOS HP Pavilion Media Center dv6560eo |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - recogida y devolución |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles