Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre HP Pavilion Media Center dv2520ea. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.4 cm x 23.7 cm x 3.9 cm |
| Peso | 2.4 kg |
| PANTALLA HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | BrightView |
| PROCESADOR HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T7100 / 1.8 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 800 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino Duo |
| MEMORIA HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| RAM | 1 GB (2 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) / DVD-RAM |
| Tecnología de etiquetado de discos | LightScribe Technology |
| AUDIO Y VÍDEO HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA X3100 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 4.0 |
| Tamaño máximo de RAM asignada | 256 MB |
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono estéreo |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro |
| Funciones de audio | Altavoces Altec Lansing |
| COMUNICACIONES HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11a/b/g |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
|---|
| BATERÍA HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ENTRADA HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, QuickPlay |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x mando a distancia - infrarrojos 1 x audio - SPDIF salida/auriculares 1 x micrófono - entrada - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x docking / port replicador 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm |
| Lector de tarjetas de memoria | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Windows Media Player, Microsoft Windows Movie Maker, Microsoft Works 8.0, HP QuickPlay Software, Roxio Easy Media Creator, Roxio My DVD, HP Photosmart Essential, Norton Internet Security 2007 (60 days subscription), Adobe Reader 8.0, Microsoft Internet Explorer 7.0, Microsoft Windows DVD Maker, Microsoft Windows Mail, Microsoft Windows Media Center, Microsoft Windows Photo Gallery, Verisoft Access Manager |
| VARIOS HP Pavilion Media Center dv2520ea |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - recogida y devolución |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles