Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP Pavilion Media Center dv2175ea todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.4 cm x 23.7 cm x 3.9 cm |
| Peso | 2.4 kg |
| PANTALLA HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | BrightView |
| PROCESADOR HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T5500 / 1.66 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 667 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino Duo |
| Características | Enhanced SpeedStep technology, Execute Disable Bit capability, Enhanced Intel Deeper Sleep with Dynamic Cache Sizing, Intel 64 Technology, Intel Advanced Digital Media Boost, Intel Advanced Smart Cache, Intel Dynamic Bus Parking, Intel Dynamic Power Coordination, Intel Intelligent Power Capability, Intel Smart Memory Access, Intel Wide Dynamic Execution |
| MEMORIA HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| RAM | 2 GB (2 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 667 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 120 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) / DVD-RAM |
| Tecnología de etiquetado de discos | LightScribe Technology |
| AUDIO Y VÍDEO HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | PCI Express - NVIDIA GeForce Go 7200 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | TurboCache compatible con 128 MB |
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro |
| Funciones de audio | Altavoces Altec Lansing |
| COMUNICACIONES HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11a/b/g |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
|---|
| BATERÍA HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ENTRADA HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, QuickPlay |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 4 PIN FireWire 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x mando a distancia - infrarrojos 1 x audio - SPDIF salida/auriculares 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x docking / port replicador 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm |
| Lector de tarjetas de memoria | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005 |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Outlook Express, Microsoft Windows Media Player, Microsoft Internet Explorer 6.0, Microsoft Windows Movie Maker, Microsoft Works 8.0, HP QuickPlay Software, Sonic DigitalMedia Plus, HP Photosmart Premier, Norton Internet Security 2006 (60 days subscription), Adobe Reader 7.0 |
| VARIOS HP Pavilion Media Center dv2175ea |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - recogida y devolución |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles