Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre HP Mobile Thin Client mt45. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| Tipo de producto | Cliente ligero móvil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.6 cm x 23.4 cm x 1.79 cm |
| Peso | 1.48 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| PANTALLA HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | WLED backlight |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Brillo de la imagen | 220 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Full HD ultra wide-viewing angle (UWVA) anti-glare |
| PROCESADOR HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 3 Pro 3300U / 2.1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.5 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | L3 - 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| RAM | 8 GB (2 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2400 MHz / PC4-21300 |
| Velocidad nominal | 2666 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 2280 SATA 6Gb/s - triple-level cell (TLC) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon Vega 6 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Cámara IR |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Funciones de audio | Bang & Olufsen Audio |
| COMUNICACIONES HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, NFC, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 9260 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Clase Bluetooth | Class 2 |
| Estándares compatibles | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, Wi-Fi CERTIFIED, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, Bluetooth 5.0 |
| Características | Miracast, dual stream (2x2) |
| WWAN |
|---|
| Generación | 4G |
|---|---|
| Tecnología | HSPA+, LTE |
| Controlador | HP lt4210 |
| BATERÍA HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 50 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 12 horas |
| ADAPTADOR DE CA HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (47 - 63 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19.5 V |
| ENTRADA HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| Tipo | Teclado, ClickPad |
|---|---|
| Nombre del teclado | HP Premium Collaboration Keyboard |
| Características | Clickpad multitáctil resistente a salpicaduras, ClickPad compatible con gestos |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| Ranuras | 1 x Nano-SIM card (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
USB-C USB 3.1 Gen 1 (carga) USB 3.1 Gen 1 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono Dock LAN |
| SOFTWARE HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 IoT Enterprise for Thin Clients 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Citrix ICA, Microsoft RDP, VMware Horizon View |
| VARIOS HP Mobile Thin Client mt45 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas , lector de tarjetas inteligentes |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | MU-MIMO technology |
| Normas de cumplimiento | CSA, UL, VCCI, BSMI, GOST, CCC, FCC, KC, low halogen, ICCP |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Certificado TCO | TCO Certified Notebooks 8 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 90% (sin condensación) |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles