Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre HP Compaq Business Notebook nc6000. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria audio y vídeo adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Compaq Business Notebook nc6000 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.8 cm x 26.2 cm x 3.4 cm |
| PANTALLA HP Compaq Business Notebook nc6000 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|
| PROCESADOR HP Compaq Business Notebook nc6000 |
|---|
| CPU | No CPU |
|---|---|
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 855PM |
| MEMORIA HP Compaq Business Notebook nc6000 |
|---|
| RAM | 0 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 2 |
| AUDIO Y VÍDEO HP Compaq Business Notebook nc6000 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 4x - ATI Mobility Radeon 9600 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 64 MB DDR SDRAM |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | AC '97, Sound Blaster Pro |
| ADAPTADOR DE CA HP Compaq Business Notebook nc6000 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA HP Compaq Business Notebook nc6000 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, puntero |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Compaq Business Notebook nc6000 |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 libre) |
|---|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory (2 free) |
| Interfaz |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x audio - salida de línea/auriculares 1 x infrared IrDA 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x display / video - Salida S-vídeo 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x docking / port replicador 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card) |
| VARIOS HP Compaq Business Notebook nc6000 |
|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles