Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Honor MagicBook 15. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Honor MagicBook 15 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.78 cm x 22.99 cm x 1.69 cm |
| Peso | 1.53 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| Color | Gris espacial |
| PANTALLA Honor MagicBook 15 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Modo confort ocular |
| PROCESADOR Honor MagicBook 15 |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 3500U |
|---|---|
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Honor MagicBook 15 |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2400 MHz |
| Velocidad nominal | 2400 MHz |
| ALMACENAMIENTO Honor MagicBook 15 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Honor MagicBook 15 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon Vega 8 |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Resolución | 1 megapíxel |
| Características de la cámara | Cámara emergente |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| COMUNICACIONES Honor MagicBook 15 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|
| BATERÍA Honor MagicBook 15 |
|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 56 Wh |
|---|
| ADAPTADOR DE CA Honor MagicBook 15 |
|---|
| Salida | 65 Watt |
|---|
| ENTRADA Honor MagicBook 15 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Honor MagicBook 15 |
|---|
| Interfaz |
USB-C (Power Delivery) USB 3.0 USB 2.0 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE Honor MagicBook 15 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Honor MagicBook 15 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Cables incluidos | Cable de carga USB-C |
| Seguridad | lector de huellas |
| Normas de cumplimiento | TUV Rheinland |
Ordenador portátil parecidos
Otros Honor portátiles
Comparaciones populares con Honor MagicBook 15 :