Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Hannspree HannsNote. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Hannspree HannsNote |
|---|
| Tipo de producto | Netbook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 25.9 cm x 18 cm x 4.6 cm |
| Peso | 1.32 kg |
| Color | Blanco perla | Negro perla |
| PANTALLA Hannspree HannsNote |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Hannspree HannsNote |
|---|
| CPU | Intel Atom N270 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB |
| Front Side Bus | 533 MHz |
| Chipset | Mobile Intel 945GSE Express |
| Características | Tecnología Hyper-Threading |
| MEMORIA Hannspree HannsNote |
|---|
| RAM | 1 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 533 MHz / PC2-5300 |
| Velocidad nominal | 667 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Hannspree HannsNote |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Hannspree HannsNote |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 3.0 |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Códec | Realtek ALC888S |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Hannspree HannsNote |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n (draft), Bluetooth 2.0 |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| Estándares compatibles | Wi-Fi CERTIFIED |
| BATERÍA Hannspree HannsNote |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Hannspree HannsNote |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 40 Watt, 20 V |
| ENTRADA Hannspree HannsNote |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Hannspree HannsNote |
|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 VGA Salida de auriculares Entrada de micrófono LAN |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Hannspree HannsNote |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Norton Internet Security, Adobe Reader, WinRAR, recovery DVD |
| VARIOS Hannspree HannsNote |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Normas de cumplimiento | UL, TUV, BSMI, cUL, CCC, PSB, FCC, RoHS |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año Garantía limitada - batería - 6 meses |
Ordenador portátil parecidos
Otros Hannspree portátiles