Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Gigabyte W551N todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Gigabyte W551N |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.5 cm x 25.5 cm x 3.6 cm |
| Peso | 2.76 kg |
| PANTALLA Gigabyte W551N |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Características | Glare |
| PROCESADOR Gigabyte W551N |
|---|
| CPU | No CPU |
|---|---|
| Chipset | Mobile Intel 945PM Express |
| MEMORIA Gigabyte W551N |
|---|
| RAM | 0 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 2 |
| AUDIO Y VÍDEO Gigabyte W551N |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce Go 7400 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 128 MB |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Gigabyte W551N |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g, Bluetooth 2.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Gigabyte W551N |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4800 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 2,5 horas |
| ENTRADA Gigabyte W551N |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Gigabyte W551N |
|---|
| Ranuras | 2 x memory (2 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x IEEE 1394 (FireWire) 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x auriculares - salida - mini-phone 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x docking / port replicador 1 x audio - SPDIF salida/auriculares |
| SOFTWARE Gigabyte W551N |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
|---|
| VARIOS Gigabyte W551N |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
|---|---|
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 2 años Garantía limitada - adaptador de corriente - 1 año Garantía limitada - batería - 6 meses |
Ordenador portátil parecidos
Otros GIGABYTE portátiles