Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Gigabyte P35X v3. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Gigabyte P35X v3 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38.5 cm x 27 cm x 2.09 cm |
| Peso | 2.3 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA Gigabyte P35X v3 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | WideView |
| PROCESADOR Gigabyte P35X v3 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (4th Gen) 4710HQ / 2.5 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.5 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 6 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM87 Express |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA Gigabyte P35X v3 |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Gigabyte P35X v3 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD mSATA |
|---|---|
| Almacenamiento secundario | 1 TB HDD / 7200 rpm |
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO Gigabyte P35X v3 |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 980M / Intel HD Graphics 4600 |
| Memoria de vídeo | 8 GB GDDR5 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | NVIDIA Optimus |
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo, subwoofer, micrófono |
| Estándares compatibles | Dolby Digital Plus Home Theater |
| COMUNICACIONES Gigabyte P35X v3 |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Gigabyte P35X v3 |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 75.81 Wh |
| ENTRADA Gigabyte P35X v3 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Tecla LockWin |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Gigabyte P35X v3 |
|---|
| Interfaz |
Entrada de micrófono Headphone/SPDIF combo jack LAN VGA HDMI 2 x USB 3.0 2 x USB 2.0 Mini DisplayPort |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card) |
| SOFTWARE Gigabyte P35X v3 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 |
|---|---|
| Software incluido | GIGABYTE Smart Software |
| VARIOS Gigabyte P35X v3 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), hot-swappable strorage bay, Supra-Cool technology |
Ordenador portátil parecidos
Otros GIGABYTE portátiles