Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Fujitsu LIFEBOOK U747. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria audio y vídeo comunicaciones adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK U747 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.26 cm x 23.4 cm |
| Peso | 1.43 kg |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK U747 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK U747 |
|---|
| CPU | No CPU |
|---|---|
| Tecnología de plataforma | Intel vPro Platform |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK U747 |
|---|
| RAM | 0 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2133 MHz / PC4-17000 |
| Velocidad nominal | 2133 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 2 |
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK U747 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 520 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| Códec | Realtek ALC255 |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK U747 |
|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Controlador Ethernet | Intel I219-LM |
| Protocolo de gestión remota | DMI, CIM |
| Características | Wake-on-LAN (WOL) |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu LIFEBOOK U747 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK U747 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Teclado táctil multigestual, led de estado |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK U747 |
|---|
| Interfaz |
VGA USB 3.1 Gen 1 (Anytime USB Charge) USB 3.1 Gen 1 USB-C 3.1 Gen 1 (Power Delivery) Toma combinada de auriculares/micrófono Dock LAN DisplayPort |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK U747 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | No operating system |
|---|
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK U747 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del sistema, contraseña del disco duro, wake on LAN, Intel Active Management Technology (iAMT) |
| Normas de cumplimiento | GS, WHQL, CB, RoHS, ISO 9241-307 Class 2 |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - disponibilidad: 9 horas al día / lunes-viernes |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles