Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Fujitsu LIFEBOOK E8210 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36 cm x 26 cm x 3.5 cm |
| Peso | 2.6 kg |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1680 x 1050 (WSXGA+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| CPU | Intel Core Duo T2400 / 1.83 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 667 MHz |
| Chipset | Mobile Intel 945GM Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino Duo |
| Características | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus, Execute Disable Bit capability |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 4 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 667 MHz / PC2-5300 |
| Velocidad nominal | 667 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) extraíble |
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 3.0 |
| Tamaño máximo de RAM asignada | 224 MB |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Códec | Realtek ALC262 |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g, Bluetooth 2.0 EDR |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Estándares compatibles | Wi-Fi CERTIFIED |
| Protocolo de gestión remota | CIM |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|
| WWAN |
|---|
| Generación | 3G |
|---|---|
| Tecnología | GPRS, EDGE, HSDPA |
| BATERÍA Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| Tecnología | 8-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 5200 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 7,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, TouchStick |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 libre) |
|---|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x PC Card (1 free) 1 x ExpressCard/54 (1 free) 1 x Smart Card (1 free) |
| Interfaz |
1 x infrared IrDA 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x audio - entrada de línea/micrófono - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - SPDIF 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x docking / port replicador 1 x modem - phone line - RJ-11 |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, F-Secure Anti-Virus, Odyssey Client, AHEAD Nero |
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK E8210 |
|---|
| Seguridad | lector de tarjetas inteligentes |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, contraseña del disco duro, Smart Card security, status LCD display |
| Normas de cumplimiento | UL, cUL, GS, WHQL, CB, EMC, R&TTE, RoHS |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 15 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 85% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles