Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Fujitsu LIFEBOOK E449. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.36 cm x 23.4 cm x 2.39 cm |
| Peso | 1.79 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Brillo de la imagen | 200 cd/m² |
| Gama de colores | 45% |
| Características | Anti-glare, compound, 25 ms response rate, ±40° horizontal viewing angle |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (8th Gen) 8130U / 2.2 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.4 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2133 MHz |
| Velocidad nominal | 2133 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí - 1280 x 720 |
| Resolución | 1 megapíxel |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Códec | Realtek ALC255 |
| Funciones de audio | MaxxAudio |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 8265NV |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Intel I219-V |
| Protocolo de gestión remota | DMI, CIM |
| Características | Wake-on-LAN (WOL), 2x UMTS/LTE aerials |
| BATERÍA Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 50 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 12 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Touchpad multigestual, resistente a salpicaduras, led de estado |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono USB 3.1 Gen 1 USB 3.1 Gen 1 (Anytime USB Charge) USB-C 3.1 Gen 1 (Power Delivery) VGA HDMI LAN |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, microSD, SDXC Card, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Fujitsu Battery Utility, Plugfree Network, DeskView Client, DeskView Instant BIOS Management, McAfee LiveSafe (30 days trial), Fujitsu DeskUpdate, Anytime USB Charge Utility, Fujitsu Function Manager, Windows 10 Pro 64-bit recovery DVD, Waves MaxxAudio |
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK E449 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del sistema, contraseña del disco duro, Preboot Execution Environment (PXE) support |
| Normas de cumplimiento | WHQL, CB, RoHS, WEEE, ISO 9241-307 Class 2 |
| Certificado TCO | TCO Certified Notebooks 8 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - carry-in - disponibilidad: 9 horas al día / lunes-viernes |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles