Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Fujitsu LIFEBOOK A514 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37.8 cm x 25.2 cm x 3.09 cm |
| Peso | 2.4 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 200 cd/m² |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (4th Gen) 4005U / 1.7 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz / PC3-12800 |
| Velocidad nominal | 1600 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD SATA 6Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM extraíble |
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Tamaño máximo de RAM asignada | 1695 MB |
| Cámara | Sí - 1200 x 768 |
| Resolución | 0,9 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Códec | Realtek ALC269-VC3 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Atheros WB222 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Realtek RTL8111F |
| Características | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATERÍA Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4500 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 8 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Resistente a salpicaduras, led de estado |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| Interfaz |
VGA USB 2.0 3 x USB 3.0 LAN HDMI Salida de auriculares Entrada de micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 Pro |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Cyberlink PowerDVD, Microsoft Office (Trial), CyberLink Youcam, Fujitsu Recovery, McAfee Multi Access (60 days trial), Windows 7 / Windows 8.1 Pro Twin-Pack recovery DVD |
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK A514 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, contraseña del disco duro, 1 USB 3.0 con carga USB en cualquier momento |
| Normas de cumplimiento | WHQL, RoHS, WEEE |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles