Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Fujitsu CELSIUS Mobile H700. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37.2 cm x 25.5 cm x 3.6 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| PANTALLA Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 520M / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.93 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 3 MB |
| Front Side Bus | 1066 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel QM57 Express |
| MEMORIA Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1066 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 7200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM extraíble |
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA Quadro FX 880M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 1 GB GDDR3 SDRAM |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Códec | Realtek ALC269 |
| COMUNICACIONES Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| Tecnología | 8-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 5800 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 6 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, TouchStick |
|---|---|
| Características | A prueba de salpicaduras |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 libre) |
|---|---|
| Ranuras |
1 x ExpressCard (1 free) 1 x PC Card (1 free) |
| Interfaz |
eSATA-300 4 x USB 2.0 FireWire Serial VGA DisplayPort LAN Entrada de micrófono Salida de auriculares Dock |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO) |
| SOFTWARE Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition / XP Professional TwinLoad |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Norton Internet Security (90 days subscription), value4you Business Suite, Fujitsu Shock Sensor Utility, Nero Essentials S, Fujitsu Display Manager, Power Saving Utility, Windows 7 Professional (32/64 bits) recovery DVD |
| VARIOS Fujitsu CELSIUS Mobile H700 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Seguridad | lector de huellas , lector de tarjetas inteligentes |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del sistema, contraseña del disco duro, Smart Card security, wake on LAN |
| Normas de cumplimiento | FCC Class B certified, CSA, GS, RoHS |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 85% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles