Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Fujitsu AMILO Pi 1505 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.8 cm x 25.5 cm x 3.6 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| PANTALLA Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Crystal View |
| PROCESADOR Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| CPU | Intel Core Solo T1350 / 1.86 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 533 MHz |
| Chipset | Mobile Intel 945GM Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino |
| MEMORIA Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| RAM | 512 MB (1 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 533 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD SATA 1.5Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 24x (CD) / 6x (DVD±R) / 2.4x (DVD+R DL) |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 20x (CD) / 4x (DVD±RW) |
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 3.0 |
| Tamaño máximo de RAM asignada | 128 MB |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Funciones de audio | 7.1 SPDIF |
| COMUNICACIONES Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4000 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 4 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x IEEE 1394 (FireWire) 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x audio - entrada de línea/micrófono - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - SPDIF salida/auriculares |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| VARIOS Fujitsu AMILO Pi 1505 |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ISO 13406-2 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 10 - 90% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles