Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Fujitsu AMILO M1425 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.8 cm x 27.2 cm x 3.3 cm |
| Peso | 3 kg |
| Color | Negro, plata |
| PANTALLA Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| PROCESADOR Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 735 / 1.7 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 855GME |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino |
| Características | Tecnología SpeedStep mejorada, bus del sistema de procesador con potencia optimizada |
| MEMORIA Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| RAM | 1 GB (2 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) fijo |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 5x (DVD+R DL) |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 20x (CD) / 5x (DVD±RW) |
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 8x - ATI Mobility Radeon 9700 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 128 MB DDR SDRAM |
| Sonido | Altavoces estéreo, subwoofer, micrófono |
| Estándares compatibles | AC '97 |
| COMUNICACIONES Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 2200BG |
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - SPDIF salida/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x IEEE 1394 (FireWire) |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Microsoft Picture It!, Microsoft Works Suite 2004, Microsoft Money, Nero 6, Microsoft Encarta Encyclopedia Standard 2004, Microsoft AutoRoute 2004, InterVideo WinDVD 5 |
| VARIOS Fujitsu AMILO M1425 |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - carry-in |
| Número de modelo | 73505 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles