Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de EVGA SC15 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES EVGA SC15 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38.7 cm x 26 cm x 2.255 cm |
| Peso | 2.99 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| PANTALLA EVGA SC15 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | 3D Vision-Ready (120Hz), NVIDIA G-SYNC compatible |
| PROCESADOR EVGA SC15 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (7th Gen) 7700HQ |
|---|---|
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| MEMORIA EVGA SC15 |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2400 MHz |
| ALMACENAMIENTO EVGA SC15 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|---|
| Almacenamiento secundario | 1 TB HDD SATA 6Gb/s / 5400 rpm |
| AUDIO Y VÍDEO EVGA SC15 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 1060 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 6 GB GDDR5 SDRAM |
| Cámara | Sí - Full HD |
| Resoluciones de vídeo | 1920 x 1080 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Códec | Realtek ALC255 |
| COMUNICACIONES EVGA SC15 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Intel I219-V |
| BATERÍA EVGA SC15 |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|
| ADAPTADOR DE CA EVGA SC15 |
|---|
| Salida | 240 Watt |
|---|
| ENTRADA EVGA SC15 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Retroiluminación del teclado | Sí (RGB) |
| Características | Iluminación de 4 zonas |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES EVGA SC15 |
|---|
| Interfaz |
Salida de auriculares Entrada de micrófono HDMI Mini DisplayPort 3 x USB 3.0 USB-C 3.1 LAN |
|---|
| SOFTWARE EVGA SC15 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS EVGA SC15 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos