Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Ergo M1400 Pro. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Ergo M1400 Pro |
|---|
| Tipo de producto | Tableta |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 29.6 cm x 24 cm x 2.2 cm |
| Peso | 1.3 kg |
| PANTALLA Ergo M1400 Pro |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Ergo M1400 Pro |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 1.1 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 855GME |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino |
| Características | Tecnología SpeedStep mejorada, bus del sistema de procesador con potencia optimizada |
| MEMORIA Ergo M1400 Pro |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Ergo M1400 Pro |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 20 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | Combo CD-RW / DVD-ROM |
| AUDIO Y VÍDEO Ergo M1400 Pro |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Extreme Graphics 2 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 2.0 |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | AC '97 |
| COMUNICACIONES Ergo M1400 Pro |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11b |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Ergo M1400 Pro |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 4 horas |
| ADAPTADOR DE CA Ergo M1400 Pro |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Ergo M1400 Pro |
|---|
| Tipo | Digitalizador, pantalla táctil, bolígrafo digital |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Ergo M1400 Pro |
|---|
| Ranuras |
1 x PC Card (1 free) Memory |
|---|---|
| Interfaz |
2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x docking / port replicador 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 |
| SOFTWARE Ergo M1400 Pro |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Tablet PC Edition |
|---|
| VARIOS Ergo M1400 Pro |
|---|
| Opciones integradas | Ambient light sensor |
|---|---|
| Seguridad | lector de huellas |
| Normas de cumplimiento | ACPI 2.0, ACPI 1.0b, FCC Class B certified, CSA, UL, FCC Part 68, CCEE |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 10 - 90% |
Ordenador portátil parecidos
Otros Ergo portátiles