Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Dell Precision M6700 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dell Precision M6700 |
|---|
| Tipo de producto | Estación de trabajo móvil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 41,67 cm x 27,06 cm x 3,61 cm |
| Peso | 3,52 kg |
| Color | Plata |
| PANTALLA Dell Precision M6700 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1600 x 900 (HD+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Antirreflejos, tecnología PremierColor, Premium |
| PROCESADOR Dell Precision M6700 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (3rd Gen) 3340M / 2.7 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.4 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel QM77 Express |
| MEMORIA Dell Precision M6700 |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| Cantidad de ranuras | 4 |
| Ranuras vacías | 2 |
| ALMACENAMIENTO Dell Precision M6700 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW - carga por ranura |
| AUDIO Y VÍDEO Dell Precision M6700 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD FirePro M6000 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 2 GB GDDR5 SDRAM |
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES Dell Precision M6700 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Centrino Advanced-N 6205 - PCI Express Half Mini Card |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Dell Precision M6700 |
|---|
| Tecnología | 9-cell |
|---|
| ADAPTADOR DE CA Dell Precision M6700 |
|---|
| Salida | 240 Watt |
|---|
| ENTRADA Dell Precision M6700 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, Track Stick |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dell Precision M6700 |
|---|
| Ranuras |
1 x ExpressCard/54 (1 libre) 2 x PCI Express Half Mini Card 2 x PCI Express Mini Card |
|---|---|
| Interfaz |
Salida de auriculares Entrada de micrófono LAN 2 x USB 2.0 2 x USB 3.0 USB 2.0/eSATA FireWire VGA HDMI DisplayPort Dock |
| Lector de tarjetas de memoria | 10 en 1 |
| SOFTWARE Dell Precision M6700 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Dell Precision M6700 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Intel Anti-Theft Technology (iAT) |
| Normas de cumplimiento | GS, RoHS, WEEE, CEC, CECP, BFR |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 3 años - in situ - tiempo de respuesta: siguiente día laborable |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dell portátiles