Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Compaq Presario 702. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Compaq Presario 702 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.5 cm x 26.9 cm x 4.2 cm |
| Peso | 3.3 kg |
| Color | Negro, plata |
| PANTALLA Compaq Presario 702 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Compaq Presario 702 |
|---|
| CPU | AMD Duron 850 MHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 64 KB - Pipeline Burst |
| Front Side Bus | 200 MHz |
| Chipset | VIA ProSavage KN133 |
| MEMORIA Compaq Presario 702 |
|---|
| RAM | 128 MB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 384 MB |
| Tipo de RAM | SDRAM |
| Velocidad | 133 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 144-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Compaq Presario 702 |
|---|
| Unidad de disquetes | Disquetera integrada de 3,5" y 1,44 MB |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 15 GB HDD |
| Unidad óptica | 1 x CD-ROM fijo |
| Velocidad de lectura | 24x |
| AUDIO Y VÍDEO Compaq Presario 702 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 4x - S3 Savage4 |
|---|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024), SXGA+ (1400x1050), SXGAW (1600x1024), UXGA (1600x1200), UW-SXGA (1280x600) |
| Estándares compatibles | Sound Blaster, AC '97, Sound Blaster Pro, Sound Blaster 16 |
| COMUNICACIONES Compaq Presario 702 |
|---|
| Controlador inalámbrico | PCI |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92, Hayes AT command set |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Compaq Presario 702 |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|
| ADAPTADOR DE CA Compaq Presario 702 |
|---|
| Entrada | AC 110/220 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Estándares compatibles | EPA Energy Star |
| ENTRADA Compaq Presario 702 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Compaq Presario 702 |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone mono 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x teclado / ratón - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 2 x USB 4 pin USB Type A |
| SOFTWARE Compaq Presario 702 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Norton AntiVirus, Microsoft Word 2000, Microsoft Works 2000, i-minitel |
| VARIOS Compaq Presario 702 |
|---|
| Opciones integradas | Altavoces estéreo, teclado, touchpad, pantalla, LCD de estado |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del sistema, contraseña de encendido |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - recogida y devolución Asistencia técnica - asesoramiento telefónico - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Compaq portátiles