Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de BenQ Joybook 5100U todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software
| DISEÑO Y DIMENSIONES BenQ Joybook 5100U |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32 cm x 26.5 cm x 3.1 cm |
| Peso | 2.4 kg |
| PANTALLA BenQ Joybook 5100U |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR BenQ Joybook 5100U |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 1.5 GHz |
|---|---|
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino |
| MEMORIA BenQ Joybook 5100U |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO BenQ Joybook 5100U |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | Combo CD-RW / DVD-ROM |
| AUDIO Y VÍDEO BenQ Joybook 5100U |
|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
|---|---|
| Sonido | Altavoces estéreo |
| COMUNICACIONES BenQ Joybook 5100U |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 2100 |
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
|---|
| BATERÍA BenQ Joybook 5100U |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 6 horas |
| ENTRADA BenQ Joybook 5100U |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES BenQ Joybook 5100U |
|---|
| Ranuras |
2 x PC Card (2 free) 2 x memory |
|---|---|
| Interfaz |
1 x IEEE 1394 (FireWire) 4 PIN FireWire 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm |
| Lector de tarjetas de memoria | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE BenQ Joybook 5100U |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Trend Micro PC Cillin, CyberLink PowerDirector, Ulead Photo Explorer, NTI CD-Maker, Q-Media, BenQ Q-Music |
Ordenador portátil parecidos
Otros BenQ portátiles