Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38 cm x 25.6 cm x 2.26 cm |
| Peso | 2.37 kg |
| Color | Textura negra |
| PANTALLA ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 200 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (5th Gen) 5200U / 2.2 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.7 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | ASUS Bang & Olufsen ICEpower |
| COMUNICACIONES ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Características | Wake-on-LAN (WOL) |
| BATERÍA ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 37 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Panel táctil multigestual |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| Interfaz |
VGA HDMI LAN USB 2.0 3 x USB 3.0 Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUSPRO ESSENTIAL P2520LA (XO0206H) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del sistema, contraseña del disco duro, ASUS USB Charger+, batería reemplazable |
| Normas de cumplimiento | UL, BSMI, CB, CCC, FCC, RoHS, WEEE, GOST-R, CECP, iDA, ErP 2013 |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles