Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.12 cm x 22.11 cm x 1.59 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| Color | Zero-G Titanium |
| PANTALLA ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" OLED |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Resolución de pantalla | 2880 x 1800 (2.8K) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 90 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 550 cd/m² |
| Gama de colores | 100% DCI-P3 |
| Soporte de color | 1.070 millones de colores |
| Características | ASUS Splendid Video Intelligence Technology, ASUS EyeCare Technology, Pantone Validated, HDR 500 True Black, 0.2 ms response rate, 92% screen-to-body ratio |
| PROCESADOR ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (12th Gen) 12700H / 2.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.7 GHz |
| Número de núcleos | 14 núcleos |
| Caché | 24 MB |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| RAM | 16 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR5 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Características del sistema de vídeo | Funciona como gráficos Intel UHD (para memoria de un solo canal) |
| Cámara | Sí - 720p |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad |
| Sonido | Altavoces estéreo Harman/kardon, micrófono array |
| Estándares compatibles | Dolby Atmos |
| Funciones de audio | AI noise cancelling |
| COMUNICACIONES ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 63 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 100 Watt, 20 V, 5 A |
| ENTRADA ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| Tipo | Teclado, NumberPad 2.0 |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet, distancia de desplazamiento de 1,4 mm, ASUS ErgoSense |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.2 Gen 2 2 x Thunderbolt 4 (admite DisplayPort) (Power Delivery) HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|
| VARIOS ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) and firmware (TPM), lector de huellas |
| Características | ASUS IceCool design, ErgoLift |
| Normas de cumplimiento | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Número de modelo | KN110W |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ZenBook 14X OLED (UX5401ZAS) :