Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de ASUS X515JA (EJ3921W). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.02 cm x 23.49 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.8 kg |
| Material de la funda | Plástico |
| Color | Gris pizarra |
| PANTALLA ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 200 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Antirreflejos, 83% de relación pantalla/cuerpo |
| PROCESADOR ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (10th Gen) 1035G1 / 1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.6 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 6 MB |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - VGA |
| Sonido | Altavoces, micrófono |
| Funciones de audio | Salida: ASUS SonicMaster |
| COMUNICACIONES ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Características | Single stream (1x1) |
| BATERÍA ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| Tecnología | 2-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 37 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 19 V, 2.37 A |
| ENTRADA ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Teclado Chiclet, distancia de desplazamiento de 1,4 mm |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono USB 3.2 Gen 1 2 x USB 2.0 HDMI USB-C 3.2 Gen 1 |
|---|
| SOFTWARE ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home in S mode |
|---|
| VARIOS ASUS X515JA (EJ3921W) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM) solution |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | contraseña del sistema |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS X515JA (EJ3921W) :