Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - con teclado acoplable |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) - tablet | 31.78 cm x 19.16 cm x 7.6 mm |
| Dimensiones (AnxPrxAl) / Detalles de peso | 31,78 cm x 19,16 cm x 1,65 cm / 1,42 kg - tablet con teclado |
| Peso | 720 g |
| Material de la funda | Aluminio |
| Color | Gris, azul |
| PANTALLA ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.5" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 50% NTSC |
| Características | Detachable, glare, WideView, ASUS TruVivid technology |
| PROCESADOR ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| CPU | Intel Core M 5Y10 / 800 MHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 5300 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster |
| COMUNICACIONES ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Características | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATERÍA ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 32 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 8 horas |
| ADAPTADOR DE CA ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 33 Watt, 19 V, 1.75 A |
| ENTRADA ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| Interfaz |
Micro-HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono USB 3.0 Micro-USB 2.0 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS Transformer Book T300 Chi (FL097H) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del disco duro, Sin ventilador |
| Normas de cumplimiento | UL, TUV, C-Tick, BSMI, CCC, FCC, RoHS, WEEE, A-Tick |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles